German german

11/02/2013

Стоит ли стены в кухне панелями обшивать? А что лучше?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли стены в кухне панелями обшивать? А что лучше?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на декоративные панели для стен производители из России

bilayt

11/02/2013

плюс -1

Мы сейчас заканчиваем ремонт на кухне, сделали его следующим образом - там где будет стоять кухонный гарнитур, плитка, раковина и стиральная машинка, мы выложили кафелем, противоположную сторону (там где будет стоять стол и холодильник) до середины обшили стеновыми панелями, остатки стен обклеяли обоями под покраску. И ты знаешь получилось очень красиво, главное подобрать цвета, я думаю у нас это получилось. Удачи!

Чем обшить стены на кухне?

…кухню это плиткой,но конечно некоторые люди еще обшивают……

Чем покрыть стены на кухне?

Стены на кухне можно покрыть стены. Все эти покрытия вы сможете купить…

Dashok

11/02/2013

плюс -1

У меня на кухне вапще стены вагонкой обшиты, но еси че вспалыхнет-мало не покажеться

Fey

11/02/2013

плюс -1

Если не боитесь потерять 5 см то стоит. Ведь панели не на голую стену крепят сначала стену обшивают брусом

moroseac

11/02/2013

плюс -1

/У меня обшиты. Правда у меня и коридор обшит. Это от кошкиного когтечесания защита такая ) ) )

jjuukkii

11/02/2013

плюс 1

Можно и панелями смотря что со стенами нужна-нет обрешотка. Нынче материалов море смотря что выбрать. И панели можно без обрешотки на голую стену ставить

Vladis89

11/02/2013

плюс -1

С одной стороны, Натусик, панели весьма привлекательный и простой способ отделки. Не надо ничерта скоблить, шей прямо по подложке, минимум грязи, просты в установке, прекрасно смотряться. Но и на Солнце бывают пятна. Тараканы и клопы в случае их появления в квартире занимают оборону за панелями и оттуда атакуют владельцев кухни, подобно въетконгу, бившему американцев во Вьетнаме с территории Камбоджи. Достать их оттуда невозможно. Так что имейте ввиду военную угрозу со стороны тараканов!

aspid

11/02/2013

плюс 1

Немного неудобно грязь из стыков вычищать. Если денег хватит - лучше отштукатурить и покрасить приличной "семеркой" (Бейкерс и т. п. ) - моется.

Dashok

11/02/2013

плюс 1

Наталья, слушай только меня! Обшивать можно только стену, противоположную плите и раковине, причём как наполовину высоты, так и полностью. Стенку над столами, плитой и раковиной сделай кафелем - с точки гигиены и чистоты наилучший вариант. Панели можно приклеить к стене жидкими гвоздями, если стена достаточно ровная для этого. Если нет, тогда придется делать обрешетку из бруска толщ. 2 см. А тараканов у тебя не будет, если ты чистюля.

aiko-coolgirl

11/02/2013

плюс 1

Не! это как-то по лоховски! лучьше обои и плитка!

Ilik

11/02/2013

плюс -1

С пожарной точки не желательно если это МДФ (из ДВП) , но если это негорючий пластик то почему бы и нет. расцветки интересные, а что до запаха то он выветриться.

euphoria

11/02/2013

плюс -1

Панели - очень хороший материал. Во первых он дешёвый, причём как сам материал, так и работа. Очень удобно их ставить - не нужно выравнивать стены, и никакой пыли и грязи - достаточно будет подмести. Я бы посоветовал сделать "Офисный вариант"- до 130 см - панели (для кухни приятный цвет - вишня или дуб) , причём сделать их с коробом - чтобы было что-то вроде полочек на сантиметров 20-30 от стены. А выше панелей обои (очень хорошее сочетание с цветом вишня - обои под покраску, и покрасить салатовой водоэмульсионной краской) . Но нужно учитывать, чтобы у плиты они не пожелтели, и тоже самое с потолком. Потому что это будет некрасиво. Около раковины и плиты действительно (см. выше) , лучший материал - плитка.

rggeorg

11/02/2013

плюс -1

Честно говоря, панели не самый лучший и долгий вариант для кухни, т. к. идеальнее кафеля ничего не может быть для этого помещения! Панели, также как и обои, покрыты текстурной плёнкой, отмывать их не такое уж удовольствие - выдерживают только влажную тряпку, о фэйри и прочих щёточках можно будет забыть! Есть правда один вариант - покрыть панели лаком, вот тогда можно выбрать стеновые панели, но рабочую стенку ОБЯЗАТЕЛЬНО КАФЕЛЕМ!

Polix

11/02/2013

плюс 1

Мы стеновые панели в коридоре покрыли лаком (яхтовый) очень удобно в уборке, долговечно и практично.

irina

11/02/2013

плюс 1

Там и плесень, и тараканы заведуться

Гость

16/05/2014

плюс 1

irina, чтож вы за хозяйк, а что у вас и тараканы и плесень в панелях. Постянная уборка и все будет чисто ни тараканов, ни, темболее, плесени!

Гость

30/03/2015

плюс -1

У  меня сырые стены, как ее ликвидировать?

Гость

17/09/2015

плюс 1

Здравствуйте! Я бы хотела на кухне. где стоит уголок кухонный панели на половину стены. Как думаете. надо или пусть лучше будут обои. Хочется обновить интерьеро

Гость

17/09/2015

плюс 1

Здравствуйте! Я бы хотела на кухне. где стоит уголок кухонный панели на половину стены. Как думаете. надо или пусть лучше будут обои. Хочется обновить интерьеро

Гость

24/09/2015

плюс 1

какими панелями лучше обшить кухню в частном доме

_Vasiliy_

19/02/2016

плюс -1

Панельные плитки рекомендую использовать для обшивки кухни, потому что простые панели вредно для здоровья. Оформление придумайте оригинальное, что бы было красиво и просто, поменьше ярких цветов только.

Гость

26/02/2016

плюс -1

Никто не думал сделать мягкую обивку за стульями?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем сделать стены на кухне?

… не столь тяжелой проблемой. Для стены на кухне лучше взять гипсокатрон так как…

1

Чем оформить стены на кухне?

…стен и кухня заиграет новыми красками. Идеально подойдут для оформления стен…увеличит…

1

Чем красить стены на кухне?

Лучше всего красить стены в кухне краской которая будет … DULUX или FEIDAL специально…

1

Как сделать стены в кухне?

… вам нужно определиться с материалом. Лучше всего использовать раствор…. Таким…

1

Как выполнить крепление стеновых панелей на кухне?

…стены. если стены достаточно ровные то стеновые панели…

1

Где купить ламинированные стеновые панели для кухни в Одессе?

Ламинированные на кухню. Просто посетите этот …. Сам тоже там заказывал эти стеновые…

1

Как крепится стеновая панель на кухне?

… панели на кухне можно прикрепить при помощи …шкафчиками гарнитура и столешницей,…

3

Чем отделать стены в кухне?

…стены в кухне можно отделать под покраску. Краску лучше…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.