Net Net

25/02/2014

Кто делал кухню на заказ, были проблемы? Какие? На что обращать внимание -при доставке и сборке кухни?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто делал кухню на заказ, были проблемы? Какие? На что обращать внимание -при доставке и сборке кухни?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

BaRSik

25/02/2014

плюс -1

Это геморрой. Заказывала кухню с МДФ - дверцы, каркас понятно ДСП. Итерации: МДФ с подтеками -меняли 2 раза в течении 2-х недель
Сбивали шкафчики - направление рисунка на ДСП перепутали
Неточно вырезали в столешнице дырку под встроеную технику - пытались замазать замазкой
На поверхности столешницы была выбоина - пытались замазать како-то шпатлевкой (дабы не заметили)
Это то что я заставила переделать
Сверлили дырки под шкафы перекололи 4 плитки (керамогранит 1м. кв. - 80 $) - неустранимо. Резюме: кухонщики недополучили 300 долл., я потратила нервов намного больше. Рекомендую: стоять над душой, не бойтесь показаться назойливыми, настырными и т. д. по барабану, это Ваша кухня и ваши интересы. Жесткие штрафные санкции за несоблюдение сроков установки.

kostik

25/02/2014

плюс 0

У родни привезли собрали и уехали а потом оказалось что оттенок не тот и когда делали барную стойку то дюбеля остались торчать из стены

BeKsTeR

25/02/2014

плюс 0

Мы делали, но у нас проблем никаких не было.

spmot27

25/02/2014

плюс 0

Главное заказать в хорошей фирме, тогда проблем не будет и останется принять готовую работу.

bolshoi

25/02/2014

плюс 0

Смотри качество дсп, мдф, двп что бы не было взбухшим иначе потом отразиться очень хорошо

german

25/02/2014

плюс 0

Итак- прежде всего при доставке нужно обращать внимание на целостность упаковки и количество доставленных предметов и наличие фурнитуры! Вскройте упаковку небольшой детали и проверьте цвет изделия на соответствие с заказанным вами. Не пытайтесь помочь грузчикам и не заносите ничего в квартиру сами, так как в последствии если какая-то деталь повреждена, некоторые недобросовестные грузчики могут свалить это на вас! При сборке следует обращать внимание на самих сборщиков, если он/они не очень трезвые то вы вправе попросить компанию прислать вам других! До начала процесса сборки обсудите со сборщиками все изменения, дополнения и неясности в чертежах. И в процессе ненужно стоять "над душой", как вам советуют другие, - очень раздражает, а это может привести к ошибке сборщика! Попросите что-бы вас позвали когда они начнут устанавливать мойку и декоротивные плинтуса и проследите что-бы сборщики обязательно нанесли на прилегающие к столешнице поверхности силикон! Всё остальное вы сможете проверить после окончания сборки! По окончании убедитесь, что все дверцы правильно функционируют и в закрытом состоянии имеют одинаковый и минимальный зазор между собой. Проверьте нет-ли царапин, сколов или видимых подтёков краски/лака! Проверьте внутреннюю поверхность ВСЕХ тумб и шкафчиков она обязательно должна быть заламинирована/зашпонирована так как это предохраняет "дсп"а особенно "мдф"от влаги. Пожалуй это всё.

Vadim0405

25/02/2014

плюс 0

Заказали кухню, сделали под нашу бытовую технику. Когда встал вопрос поменять холодильник, оказалось, что все новые холодильники бОльшего размера. Вот и маюсь теперь со старым холодильником на новой кухне.

sam88

11/10/2015

плюс 0

покупку кухни можно сравнить с покупкой автомобиля отечественного производства - как лоттерея, повезет или нет. и дело не в качестве материала, из которого изготовлены фасады или каркас, фурнитуры, или не только в этом. тут полно подводных камней - один из них - квалификация замерщика, технолога да и вообще всех, кто будет работать над вашим заказом, начиная от менеджера заканчивая грузчиками. поэтому настоятельно рекомендую обращатся к проверенным производителям, в проверенные салоны. даже если придется немного переплатить. лучше даже замерщика вызывать того, у которого есть положительные рекомендации. ведь от грамотного замера зависит очень многое. поспрашивайте у знакомых, они подскажут к кому лучше обратиться при заказе кухни, да и любой другой мебели.

Гость

10/10/2016

плюс 0

 Во первых договор подписывайте, что б там ответственность была прописана сборщика за все моменты, от сроков, качества до монтажа и доставки. Договор - это общее согласие 2-х сторон, поэтому спокойно можете вносить коррективы в их предложенный вариант.  

Я лично свою кухню делал под заказ в Формула кухни под свой интерьерчик, проблем не было никаких, сделали в месячный срок, позвонили, приехали, собрали за день, не растеряли ничего и с размерами всё сошлось. Это небольшой салончик, но ребята там видно работают на свою репутацию, и качество и цены там отличные, искал где подвох - не нашёл : )

MALEK121

15/08/2017

плюс 0

Мы пару лет назад купили кухню. Делали на заказ. Понравилась и едекватная цена, и качетсво. Ничего особенного: красивенькая светлая кухня для небольшой квартиры, но смотрится стильно. Вобщем, мы эту цель и приследовали. Пока нареканий никаких. Кухни-Всем

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит кухня под заказ?

… дорогим. Что касается стоимости кухни под заказ, то здесь тоже не все так просто…

2

На что обратить внимание при выборе мотоблока снегоуборщика?

…). После чего обращаем внимание на двигатель - основу… одну заднюю. Также обращайте…

1

Что такое молниезащита зданий?

… важно, особенно на это стоит обратить внимание при покупке дома. Молниезащита…

1

На что обратить внимание при заказе деревянного дома?

… вам там будет безопаснее, только обратите внимание на материал, желательно чтобы…

1

На что обратить внимание при планировке деревянного дома?

Добрый день. Вот хочу построить себе дом. Сперва нужно сделать план. Хотел бы спросить…

1

Как выбрать кухню?

… стиль, качество материалов, сборки, функциональность, надежность … материалом.…

3

На что необходимо обратить внимание при монтаже кабеля своими силами?

…пола необходимо обратить внимание на следующие детали: ·…хорошей теплопроводностью;…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.