Xandinho xandinho

25/09/2011

Выделение доли из долевой собственности

Всех приветствую! Я имею пол дома, а во второй половине дома прописаны соседи.Кухня по плану принадлежит соседям, а следовательно подвод воды и газа их.Получается кухня как бы общего пользования.На данный момент соседи куда-то уехали и не сообщили куда и на какое время.Соседей уже не видели пол года. В свою очередь уезжая соседи пустили в свою половину квартирантов.Оплату за аренду съемщики производят нашим другим соседям. Я знаю, что хозяйва второй половины дома таким образом отдают свой долг.Только когда приедут наши соседи по дому никто незнает.А мне в свою очередь хотелось бы иметь свою кухню.Имею ли я право без участия второй стороны провести себе комуникации, или разделить дом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Выделение доли из долевой собственности

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать декоративные изделия из стекла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

30/04/2016

плюс 0


появились наследники второй половины дома, и мы не сошлись в цене, я сказала, что сломаю то, что построила т.к. их крыша обрушилась. В общем, я сломала общую часть, которую отремонтировала и по границе поставила забор, таким образом, сейчас стоят два отдельных дома. Теперь наследники подали на меня в суд, т.к. хотят, чтобы я восстановила общую крышу и убрала забор. А я хочу переоформить дом на 1/2 часть. Подскажите, как действовать правильно в моей ситуации?

Гость

29/05/2016

плюс 0

Как выделить самостоятельные квартиры из долевой собственности в частном доме


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как возместить расходы по строительству дома?

… вашими силами и оформлен в долевую собственность. Для этого вы должны предоставить…

1

Перепланировка дома сколько стоит?

перепланировка, точнее выделения доли внатуре1/2 дома в месте с земелным участком,…

4

Как пристроить к половине дома гараж с комнатами для гостей?

половина дома находится на размежеванном участке .хотим пристроить к ней гараж с большим…

1

Как доказать, что у меня есть право собственности на землю?

История дома началась еще в 90 годах, когда жильцы шестиквартирного барака решили «реанимировать»…

3

Законно ли строительство жилых многоквартирных домов на участках под ИЖС?

В последнее время всё чаще случаются ситуации, когда строительство жилых многоквартирных…

1

Постройка дома на тесном участке.

Ситуация такая: у меня две соседки. Одна делит со мной участок (общая долевая собственность).…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.