Mohit mohit

31/12/2011

Перепланировка квартиры в хрущевке.

Можно увеличить площадь кухни за счет объединений туалета и ванны? Получается, что стенку придется сносить и ставить заново. Насколько это реально? Должна ли я получать разрешение на эти работы? Дело в том, что квартиру буду приватизировать после ремонта. Если я не стану согласовывать перепланировку, могут ли мне в приватизации отказать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Перепланировка квартиры в хрущевке.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать зефир в шоколаде на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

12/06/2012

плюс 0

Дело в том, что любая перепланировка квартиры в хрущевке должна быть сначала одобрена и согласована и поэтому, безусловно, надо брать разрешение, делать проект перепланировки, согласовывать его во всех необходимых инстанциях, а только потом что-то менять. Если не сделать все как надо, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с приватизацией и продажей квартиры, кроме этого, незаконная перепланировка может пагубно сказать на состоянии стен и других элементов конструкции дома, что может привести к их изменениям, вплоть до разрушения. Да, и вдруг что-то случится даже у соседей, то смогут все на вас перевести, потому что в вашей квартире будет незаконно сделаны изменения, а будет ли ваша вина в этом случае уже никто и разбираться не будет.  

Каков порядок согласования перепланировки квартиры?

… согласования перепланировки квартиры-это целая волокита. Сначала…

Как узаконить сделанную перепланировку квартиры?

… с просьбой документы на квартиру с изменениями (паспорт на квартиру).…

Dgolly

04/01/2013

плюс 0

Очень важно согласовать перепланировку. Соседи хотели выполнить аналогичное изменение в своей квартире, но им сказали, что это опасно, могут возникнуть трещины в стенах. Разрешение на перепланировку не дали.

Соседи огорчены, но остальные жители дома довольны, ведь не дай Бог что-то обвалилось бы в доме, всем было бы плохо:(((

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать перепланировку 4 комнатной хрущевки?

перепланировка 4 комнатной хрущевки делается очень часто в…время. Одним из вариантов…

1

Какую сделать перепланировку кухни в хрущевке?

перепланировка снести стену полностью, а можно оставить арку для красоты.

2

Сколько стоит оформить перепланировку квартиры?

… Чтобы оформить перепланировку квартиры нужно хорошо … в нормальных предприятиях…

1

Как сделать перепланировку квартиры студии?

перепланировка холодильник.

1

Что считается перепланировкой квартиры?

…перепланировкой здания. Узаконить данную …

1

Что такое перепланировка квартиры?

Перепланировка квартиры преследует различные цели:…уже является по своей сути…

2

Перепланировка квартиры с чего начать?

… вопрос. Перед началом перепланировки квартиры, нужно узнать какие…

1

Что входит в перепланировку квартиры?

…перепланировку квартиры обычно входит … назначат в БТИ. Основными законами…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.