Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Verunchik Verunchik

А зачем стиральную машину размещают на кухне?

Сколько стоит ремонт квартиры под ключ? 60 кв, без перепланировки. Выравнивание стен, укладка плитки, установка сантехники, электрики и т. д.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: А зачем стиральную машину размещают на кухне?

kiska

плюс 0

1. Удобно подключать к коммуникациям. В ванной, в общем-то тоже ничего себе, но нужно тщательнее выполнять соединения, заземление, т. к. значительно выше влажность, а если в доме нет заземления (старые 9-этажки, например) , то в кухне становится значительно проще и безопаснее сделать. Иначе, при неправильном подключении бить током могут ванна, машинка, вода в ванной... А квалификация электриков - вопрос больной, стоит ли доверять свою жизнь и жизнь близких такой лотерее, лучше уж не обращать внимания на носки во время еды. 2. Свободное место. 3. Свободный доступ. Кухня открыта в любое время, а в ванне может кто-то мыться, купаться, умываться.. И если в семье есть несколько человек, которые любят по часу мокнуть в ванне, то стирка сильно тормозится : )
4. Крутящийся барабан завораживает...

Как пользоваться антинакипином для стиральных машин?

… нет. Покупаете качественный антинакипин для стиральных машин,…

Какая мощность у стиральной машины?

… стиральной машины можно посмотреть на странице…мощные электроприборы…

BIAD

плюс 0

Не зачем, а почему. Потому, что мало места в ванной комнате, вот и весь ответ.

chertenok

плюс 0

Дополнительная столешница для микроволновки или чайника. В наших квартирах иначе не получается, деваться некуда, все уже давно привыкли к тяготам и лишениям в Российских каморках.

Dimarch

плюс 0

Не зачем, а почему. Потому, что мало места в ванной комнате, вот и весь ответ.

igor86

плюс 0

Ну правильнее, конечно, в ванной комнате. Но на кухне обычно больше свободного места из-за навесных шкафчиков. А если нет места в ванной, не в комнату же её ставить.

Toliko

плюс 0

На кухне влажность меньше. Наверное поэтому. У меня тоже на кухне стоит, так как в ванной нет места.

Polix

плюс 0

Я тож не понимаю таких человеков! лично у меня стиралка в ванной!

Vladis89

плюс 0

Ты права, уродство какое-то размещать стиралку на кухне. все должно быть на своих местах, и в жизни и дома.

kronic86

плюс 0

Я точно не знаю.. но когда мы делали у себя ремонт мы затратили около 10000$

disturbed

плюс 0

pavel-yudin

плюс 0

zasia87

плюс 0

Первая причина - мало места в ванной. Вторая причина следует из первой, т. е. подключить стиральную машину ближе всего из-пластик тонкий сверху, не говоря уже о технике безопасности и машинок с вертикальной загрузкой ) )

anya

плюс 0

В ванной места мало, вот на кухню и тащят, а почему на кухню, а не в другие комнаты? потому, что машину надо к раковине или ванне подсоединять, чтоб туда вода могла сливаться!

armas

плюс 0

При наличии современной стиральной машины в общем-то незачем шлындать туда-сюда : -) ) ) Загрузил белье, программу выставил, она там сама по себе работает. Цикл- минимальный 40 минут, а так - часа полтора крутит себе, не требуя вмешательства и надзора. Т. е. присутствующим на кухне не мешает. Я тоже не сторонник стиральной машины на кухне, однако, современные машины очень тонкий агрегат и использование их в условиях повышенной влажности (а это в ванных комнатах обычно и бывает) не очень хорошо отражается на электронной начинке. Поэтому, машины рекомендуется ставить в относительно сухих помещениях. Идеально, конечно, в каком-нибудь специальном хозяйственном помещении, но... увы... К тому же там могут быть проблемы с подключением к сетям водопровода и канализации. А на кухне - всё рядом. Поэтому и ставят.

alinchik

плюс 0

nadi

плюс 0

В ванну стиральную машину засунет разве что Человек Рассеянный с Улицы Бассейной! Ведь ванна, как правило, очень узкая, и в ней периодически купаются люди. Некоторые ставят стиральную машину в ванную комнату или душевую. Однако, это не выход с точки зрения электробезопасности и срока службы стиральной машины, поскольку малейшая утечка тока в помещении с повышенной влажностью вызывает смерть, а металлические и им подобные компоненты стиральной машины выходят из строя на порядок быстрее, чем если бы машина стояла в сухом помещении. Кухня в моём доме служит для приготовления пищи и хранения продуктов. А поскольку живу я не один и графики у нас разнятся, то стоящая на кухне стиральная машина всегда находится под присмотром: если что-то не так, её есть кому выключить (обесточить, слить воду) . Безусловно, стиральному порошку рядом с едой не место. Но ведь и едим-то мы не на кухне, а в столовой комнате, да и стиральным порошком пользовались последний раз лет пять назад: современные средства для стирки - не порошки, а гели и шампуни: они жидкие. Конечно, будь у меня денег достаточно, я бы купил квартиру побольше, чтобы там присутствовала и прачечная комната. А пока приходится как-то совмещать в передней и функции прихожей, и гостиной одновременно. Словом, много неудобств возникает, когда кругом всё так жутко дорожает.

ses_hardz

плюс 0

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как решить проблемы с подачей воды в стиральной машине Вятке?

…инструкцию самой стиральной машины(Вятка) 1)Машина набирает … проблема связана…

1

Как подключить стиральную машину без водопровода?

…, так как машина автомат и вы ей дорожите, то, чтобы подключить вашу стиральную…

3

Как подключить стиральную машину автомат?

…стиральной машины к системе холодного водоснабжения…к канализации сливного…

1

Сколько стоит ремонт стиральной машины?

… стиральной машины зависит от сложности поломки. … если же талона у вас нет,…

2

Как встроить стиральную машину в кухню?

… гарнитура, то выберите сначала стиральную машину, чтобы знать её размеры…

1

Как выбрать стиральную машину?

… Стиральные машины делятся на три типа: ультразвуковые, полуавтомат, автоматические.Но…

1

Из стиральной машины вытекает вода.

… делать, начинать ремонт стиральной машины.  

1

Где купить обратный клапан для слива стиральной машины?

… обратный клапан для слива стиральной машины можно купить … завод по разборке…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.