Verunchik Verunchik

13/03/2016

А зачем стиральную машину размещают на кухне?

Сколько стоит ремонт квартиры под ключ? 60 кв, без перепланировки. Выравнивание стен, укладка плитки, установка сантехники, электрики и т. д.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: А зачем стиральную машину размещают на кухне?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на средства по уходу за стиральными машинами производители из России

kiska

13/03/2016

плюс 0

1. Удобно подключать к коммуникациям. В ванной, в общем-то тоже ничего себе, но нужно тщательнее выполнять соединения, заземление, т. к. значительно выше влажность, а если в доме нет заземления (старые 9-этажки, например) , то в кухне становится значительно проще и безопаснее сделать. Иначе, при неправильном подключении бить током могут ванна, машинка, вода в ванной... А квалификация электриков - вопрос больной, стоит ли доверять свою жизнь и жизнь близких такой лотерее, лучше уж не обращать внимания на носки во время еды. 2. Свободное место. 3. Свободный доступ. Кухня открыта в любое время, а в ванне может кто-то мыться, купаться, умываться.. И если в семье есть несколько человек, которые любят по часу мокнуть в ванне, то стирка сильно тормозится : )
4. Крутящийся барабан завораживает...

Как пользоваться антинакипином для стиральных машин?

… нет. Покупаете качественный антинакипин для стиральных машин,…

Какая мощность у стиральной машины?

… стиральной машины можно посмотреть на странице…мощные электроприборы…

BIAD

13/03/2016

плюс 0

У меня соседи вообще в комнату (! ) затащили! и заливают периодически

chertenok

13/03/2016

плюс 0

Дополнительная столешница для микроволновки или чайника. В наших квартирах иначе не получается, деваться некуда, все уже давно привыкли к тяготам и лишениям в Российских каморках.

Dimarch

13/03/2016

плюс 0

Не зачем, а почему. Потому, что мало места в ванной комнате, вот и весь ответ.

igor86

13/03/2016

плюс 0

Ну правильнее, конечно, в ванной комнате. Но на кухне обычно больше свободного места из-за навесных шкафчиков. А если нет места в ванной, не в комнату же её ставить.

Toliko

13/03/2016

плюс 0

На кухне влажность меньше. Наверное поэтому. У меня тоже на кухне стоит, так как в ванной нет места.

Polix

13/03/2016

плюс 0

Я тож не понимаю таких человеков! лично у меня стиралка в ванной!

Vladis89

13/03/2016

плюс 0

Ты права, уродство какое-то размещать стиралку на кухне. все должно быть на своих местах, и в жизни и дома.

kronic86

13/03/2016

плюс 0

Привычка! : ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

disturbed

13/03/2016

плюс 0

Ни когда не понимала таких людей! наверно их привлекает "приятный"запах грязных носок или запах только что выстиранного белья вызывает особый аппетит. А есть и другой вариант - очень уж нравится смотреть таким людям, вот крутится барабан, а они едят, он крутится., а они едят... и так долго-долго. И вроде сидишь-ешь, а вроде и не одиноко!

pavel-yudin

14/03/2016

плюс 0

Какая разница где стоит, лишь бы оно работало на благо

zasia87

14/03/2016

плюс 0

Первая причина - мало места в ванной. Вторая причина следует из первой, т. е. подключить стиральную машину ближе всего из-пластик тонкий сверху, не говоря уже о технике безопасности и машинок с вертикальной загрузкой ) )

anya

14/03/2016

плюс 0

В ванной места мало, вот на кухню и тащят, а почему на кухню, а не в другие комнаты? потому, что машину надо к раковине или ванне подсоединять, чтоб туда вода могла сливаться!

armas

14/03/2016

плюс 0

При наличии современной стиральной машины в общем-то незачем шлындать туда-сюда : -) ) ) Загрузил белье, программу выставил, она там сама по себе работает. Цикл- минимальный 40 минут, а так - часа полтора крутит себе, не требуя вмешательства и надзора. Т. е. присутствующим на кухне не мешает. Я тоже не сторонник стиральной машины на кухне, однако, современные машины очень тонкий агрегат и использование их в условиях повышенной влажности (а это в ванных комнатах обычно и бывает) не очень хорошо отражается на электронной начинке. Поэтому, машины рекомендуется ставить в относительно сухих помещениях. Идеально, конечно, в каком-нибудь специальном хозяйственном помещении, но... увы... К тому же там могут быть проблемы с подключением к сетям водопровода и канализации. А на кухне - всё рядом. Поэтому и ставят.

alinchik

14/03/2016

плюс 0

Все правильно, а у нормальных людей, это вообще отдельное помещение выделенно под стирку! Прачечная называется! В подвале обычно размещают, там и машинки стиральные устанавливают и сушильные агрегаты. Только мы от своей бедности и малой площади в квартирах все по странному делаем! а вообще-то даже если машинка встроенная, то ее все равно проветривать нужно, а значит и открыта она всегда будет и пешаться вам на кухне!

nadi

14/03/2016

плюс 0

В ванну стиральную машину засунет разве что Человек Рассеянный с Улицы Бассейной! Ведь ванна, как правило, очень узкая, и в ней периодически купаются люди. Некоторые ставят стиральную машину в ванную комнату или душевую. Однако, это не выход с точки зрения электробезопасности и срока службы стиральной машины, поскольку малейшая утечка тока в помещении с повышенной влажностью вызывает смерть, а металлические и им подобные компоненты стиральной машины выходят из строя на порядок быстрее, чем если бы машина стояла в сухом помещении. Кухня в моём доме служит для приготовления пищи и хранения продуктов. А поскольку живу я не один и графики у нас разнятся, то стоящая на кухне стиральная машина всегда находится под присмотром: если что-то не так, её есть кому выключить (обесточить, слить воду) . Безусловно, стиральному порошку рядом с едой не место. Но ведь и едим-то мы не на кухне, а в столовой комнате, да и стиральным порошком пользовались последний раз лет пять назад: современные средства для стирки - не порошки, а гели и шампуни: они жидкие. Конечно, будь у меня денег достаточно, я бы купил квартиру побольше, чтобы там присутствовала и прачечная комната. А пока приходится как-то совмещать в передней и функции прихожей, и гостиной одновременно. Словом, много неудобств возникает, когда кругом всё так жутко дорожает.

ses_hardz

14/03/2016

плюс 0

Да ванные унас маленькие. а так по хорошему постирочная вообще отдельно делается если площадь позволяет.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как решить проблемы с подачей воды в стиральной машине Вятке?

…инструкцию самой стиральной машины(Вятка) 1)Машина набирает … проблема связана…

1

Как подключить стиральную машину без водопровода?

…, так как машина автомат и вы ей дорожите, то, чтобы подключить вашу стиральную…

3

Как подключить стиральную машину автомат?

…стиральной машины к системе холодного водоснабжения…к канализации сливного…

1

Сколько стоит ремонт стиральной машины?

… стиральной машины зависит от сложности поломки. … если же талона у вас нет,…

2

Как встроить стиральную машину в кухню?

… гарнитура, то выберите сначала стиральную машину, чтобы знать её размеры…

1

Как выбрать стиральную машину?

… Стиральные машины делятся на три типа: ультразвуковые, полуавтомат, автоматические.Но…

1

Из стиральной машины вытекает вода.

… делать, начинать ремонт стиральной машины.  

1

Где купить обратный клапан для слива стиральной машины?

… обратный клапан для слива стиральной машины можно купить … завод по разборке…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.