Polimorf polimorf

13/03/2015

Подскажите, плиз можно ли застилать линолиум на теплый (электр. ) пол?

Говорят нельзя, а на кухне категорически не хочу кафель

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, плиз можно ли застилать линолиум на теплый (электр. ) пол?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Anka90

13/03/2015

плюс 0

Скажу как специалист (Электрика, электромеханика) : если тёплый пол проводной (обычный) , то линолиум стелить можно только через стяжку из раствора 2-3см толщиной не меньше, если же есть возможность найти новинку Шведский тёплый пол листовой на основе полимеров, он толщиной с газетный лист, укладывается листами. Его можно стелить даже под половики, разрешено производителем, цена у него не большая.

Схема теплых водяных полов: описание

Теплые водяные полы состоят из … слоев. Вот подробная схема теплого…

Как рассчитать теплый водяной пол?

…, на котором планируете укладывать теплый водяной пол, изобразив…

derezaaa

13/03/2015

плюс 0

Не нужно, купите в таком случае ламинат

Marsianka

13/03/2015

плюс 0

Думаю, что не на любой клей... Или вовсе нельзя...

igor86

13/03/2015

плюс 0

Лучше не стоит

ir4onok

13/03/2015

плюс 0

Так начнем с того что ты будешь стелить под линолеум? У тя есть ЦЕНТР отопленине? есл есть врежься в нее и расскин метаполом диаметнр 16 продавитт перед этим расстели фольгоизолон потом после всех этих прорцедур сделай стяжку 5-7 см полы будут очень теплыми! а эл полы нынче не в моде! есл че обращайся эт моя проффесия все номана обьясни и я те обьяснню! ОК

diamont

13/03/2015

плюс 0

Можно

dir81

13/03/2015

плюс 0

Если есть батареи, а тёплый пол для комфорта (без тапочек ходить) то 25градусов по цельсию - и будет комфортно
если тёплый пол - способ отопления, то резко снизится теплоотдача и увеличатся теплопотери к соседям внизу
необходимо учесть: даже на водяном тёплом полу (до 40градусов - выше нельзя) линолиум может деформироваться, уменьшается срок службы и увеличивается выделение испарений - пованивать будет (все производители об этом предупреждают)
Дважды подумай. Ламинат -тоже не выход. Если плитка (в тапочках ходить) - то глина, а не гранито-грессы.

bilayt

13/03/2015

плюс 0

Если не будет сырости то можно в принцепе он не греет на столько чтоб расплавить но при укладке делай ставку на усушку я бы сделал запас на 10-20 см по периметру на 2 недели ет верняк!

Dan

13/03/2015

плюс 0

А чем аргументируют запрет? Вообще при устройстве теплых полов применяют стяжки или самоневилирующие смеси которые, в свою очередь, как раз и являются основанием под напольные покрытия типа линолиум и паркет...

Lenor

13/03/2015

плюс 0

Берете пленочный ИНФРОКРАСНЫЙ линолеум без содержания фенола (к примеру коммерческий) . И собственно все...

ir4onok

13/03/2015

плюс 0

А зачем на кухне теплый пол? Лучше постелить линолиум!

40in

13/03/2015

плюс 0

Попробуйте на горячую сковороду положить линолеум, через пять минут сами узнаете ответ.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о теплых водяных полах?

…писатель, я уже несколько лет пользуюсь теплыми водяными полами. …опыта, что…

1

Как правильно застелить линолеум?

…линолеум на полу должна быть стяжка, и при чем хорошо залитая, в противном случае…

1

Цены на теплые водяные полы?

…в интернете слова "Как сделать теплые водяные полы?". И …все прочтете и сможете…

1

Чем покрыть теплый водяной пол?

… что его можно применять для покрытия теплых полов. В ванной теплые водяные полы…

2

Как вырванять пол под линолеум?

… того чтобы вырванять пол под линолеум вам необходимо определить … уже на эту…

1

Что кладут под линолеум?

…же для дополнительной звуко- и теплоизоляции под линолеум…для ровности полов,…

2

Как делают теплые водяные полы в квартире?

Есть много специализированных организаций, которые устанавливают отопления. Также…

1

Как рассчитать теплые водяные полы?

Рассчитывать теплые водяные полы, как вы знаете, не …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.