TopT TopT

13/03/2016

У нас маленькая 1комнатная квартира-25кв

С чего начинают ремонт? может проше будет размыть потолок и приклеить плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: У нас маленькая 1комнатная квартира-25кв

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

manhetn

13/03/2016

плюс 0

Я бы объединил кухню с частью комнаты, чтобы общая кухонно-обеденная зона была в районе хотя бы 8-10 м, для этого наверное придется сломать стенку между комнатой и кухней. при этом стенку придется возвести где-то посередине бывшей комнаты, чтобы отделить спальное пространство. оно, не исключаю, получится без окон (тогда придется сделать эту комнату минимальной по площади и поставить туда только одну кровать (большую) и провести кондей) . стены между коридором и спальней, а также спальней и гостиной-кухней можно сделать в виде шкафов (нужно же куда-то складывать вещи и одежду) . в общем, что-то в этом роде. но конечно, площадь очень маленькая. может, даже и не мудрить, а оставить все как есть. или наоборот, все стенки сломаьи сделать студию с перегородкой для кровати/дивана (днем перегородку складывать, диван тоже) .

Stepan

13/03/2016

плюс 0

Есть инфа по стандартным перепланировкам, прямые ссылки не встречались, но по строительным ссылкам ищи внутри

spmot27

13/03/2016

плюс 0

Коридор, ведущий в кухню, объединяют с сузлом Это удобно - и стир. машина поместится и шкаф для белья и гладильная доска и даже тренажер. А вход в кухню -- через комнату. Я видеда два реальных проэкта. Очень удобно.

tetis

13/03/2016

плюс 0

Сделать квартиру- студию, объединить все, что позволяет планировка, кроме санузла, кухню сделать оч. компактной, душевая кабина. У меня такая же пчти квартира -32 кв. м

wertor

14/03/2016

плюс 0

А что конкретно вы хотите?

homa

14/03/2016

плюс 0

Т. к. напрашивается само собой объединение и в то-же
время хочется в какой-то момент соблюсти принцип "котлеты и мухи"
Можно подумать о трансформирующейся перегородке между
кухней и комнатой. (раздвижной, выдвижной, складывающейся, поворачивающейся)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как заставить папу начать делать ремонт?

…к твоим друзьям у которых квартира с ремонтом. а потом …ты никого не можешь,…

11

Как можно разделить площадь однокомнатной квартиры на две?

… разделить площадь однокомнатной квартиры, но так, чтобы в каждой комнате…

1

Какой дизайн подобрать для ванной маленького размера?

Здравствуйте. Совсем недавно я купил квартиру и сейчас делаю там ремонт. У нас маленькая…

1

Что вреднее линолеум или ламинат?

Ремонт в моей квартире продолжается, пришел черед застелить чем то пол. Мучаюсь перед…

1

Как сделать шумоизоляцию потолка?

…того чтобы оградить квартиру от излишнего шума, используйте…

1

Как обставить малогабаритную кухню?

…, тем самым превратив квартиру в студию. Единственное но, … микроволновки. Так…

2

Нужно ли утеплять пол в квартире?

…, но, думаю, вам это не нужно, температура в квартире нормальная.  

1

Как декорировать стены?

… их поделками и рисунками самого маленького жителя квартиры. Для кухни отличным…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.