как выбрать мойку

Кухонная мойка предмет далеко не прозаичный и не последний в кухонной обстановке. Больше того, современные дизайнеры с легкостью сегодня используют его даже в украшении кухонь.

Зачастую хозяйки предпочитают выбирать круглые мойки. По их словам, они лучше вписываются в красивые столешницы, легко моются, и в большей степени соответствуют современному оформлению кухни. Однако в этом случае необходимо уточнить, что такие модели, как правило, выступают менее вместительными, чем прямоугольные. Последние к тому же позволяют вписывать их в кухонные поверхности по максимуму. Заметим, что выше разговор шел об одночашевых емкостях. Необходимо уточнить, что сегодня на данном рынке можно найти емкости и с 2-мя и с 3-мя чашами, причем и расположение их тоже может быть самым разнообразным, не только по линеечке, но и под углом. Интересным вариантом выступает полуторная чаша. В большей из них, как правило, моют посуду, меньшая же предназначается для мытья фруктов и овощей. Имеются в продаже и чаши с крылом. Оно представляет собой некое продолжение рабочего стола, которое предназначается для непродолжительного хранения вымытой посуды. Сюда же при необходимости можно поставить и горячие сковородки и т.п.

Дизайнеры сегодня уверены, что крупная мойка выступает не самой удобной.

Помимо вышеперечисленного, стоит уточнить, что мойки подразделяются еще и на накладные и врезные. Последняя просто врезается в столешницу, а накладную – устанавливают на специально предназначенную для этого тумбу.

Если столешница на кухне выступает единой для всей линейки мебели, наилучшим вариантом станет врезная мойка. Если гарнитур на кухне – это собрание отдельных предметов – лучше выбирать накладной аналог. Как правило, он и практичнее врезной, так столешница сможет прослужить несколько подольше.

Самым распространенным материалом для современных моек служит нержавейка. Эмалированные экземпляры из-за своей недолговечности сегодня практически не выпускаются. При выборе мойки из нержавейки стоит обратить внимание на ее толщину. Так, очень тонкие изделия (≈0,5мм) могут даже прогнуться под большим весом посуды. При этом имеется и иной нюанс, покупка очень толстой мойки тоже не рациональна со стороны экономии. Стоят они на порядок дороже, особого же эффекта эта толщина не даст. Потому наиболее выгодной выступает мойка средней толщины, а именно от 0,8 и до 1,2 мм.

Необходимо отметить, что самыми дорогими мойками выступают изделия из композитных материалов, а именно из гранитной крошки и полимеров. Они при этом еще и действительно долговечны и практичны (легко и просто моются).

 

Похожие статьи

Какую мойку для кухни проще установить своими силами?
Какую мойку для кухни проще установить своими силами?

Наибольшей популярностью пользуются врезные мойки различных ...

На каком именно этапе ремонта нужно заказывать кухню?
На каком именно этапе ремонта нужно заказывать кухню?

Заказатькухню не поздно никогда. Вы всегда можете обратиться ...

Столешницы для кухни
Столешницы для кухни

Дизайнеры знают, что выступает настоящим лицом кухни. Это ...