Skepta skepta

01/11/2016

Ремонт!

Хотелось бы самостоятельно отреставрировать ванну – покрасить ее эмалью. Есть ли в продаже краски, подходящие для этих целей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ремонт!

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

proc59

01/11/2016

плюс 0

С бригадой ремонт пройдет быстрее - это точно. Дешевле? Это не однозначно. Если хорошая бригада - то нет. А плохая вам зачем? Все зависит от ваших возможностей. Если в средствах не ограничены - нанимайте хорошую бригаду. Если финансовые возможности не велики, делайте сами, при условии, что вы это умеете.

Пожинаем плоды. Ремонт - это не нервотрепка, а комплекс задач.

… ремонтом и вас от дел не отвлекать. Хату лучше снять на период…

Подскажите как вы выбираете людей для ремонта вашей квартиры?

Попробуйте не по объявлению, а поикать службу по ремонту, по крайней…

Valusss

01/11/2016

плюс 0

Бригаду нанять будет дешевле в том случае, если вы ничего не умеете сами и самостоятельный ремонт тогда принесет большие финансовые затраты. Если же сможете самостоятельно выбрать материал и сделать ремонт, то, конечно, прилично сэкономите.  

pomogalov

01/11/2016

плюс 0


Главными критерием выбора является требование к качеству ремонта, объем (серьезность) работ, финансовые возможности и собственные навики. Если надо поклеить обои и положить ленолиум или плитку - тут серьезных навыков не надо, можно и самому сделать, и время это займет не много (мы с женой комнату за день обклеивали, ванну обложили плиткой и сделали потолок за 2 дня) . Если же необходимо заменить полы, стены варавнить, электропроводку поменять, трубы - то тут без специальных навыков качественно не получится. Да и время на это Вы затратите гораздо больше. По цене не факт, что бригада или ремонтная компания обойдется дороже. Если работают профессионалы, то они, как минимум, точно расчитают количество материала и что вообще нужно, помогут подобрать наилучший в ценовой категории, к тому же у многих налажены поставки со складов или от производителей по оптовым ценам (особенно у компаний) , а Вы будете покупать все на рынке, и не факт, что купите то, что нужно. Если фирма хорошая, то они составляют детальную смету, где можно посмотреть что сколько будет стоить и от каких-то пунктов отказаться - например, вынос мусора, чем сократить расходы. К тому же многие фирмы дают гарантию на свою работу. Единственное, не стоит обращаться к не проверенным рабочим и компаниям, так как можно попасть с ними конкретно - и ремонт сделают плохо, если вообще сделают, а не свалят с авансом, и цена может увеличится. Так что лучше поспрашивать по знакомым о мастерах или на форумах поискать отзывы о компаниях. Вообще, мы в начале года делали капитальный ремонт в кухне 14 метров - полы, стены, потолок, электропроводка... Делала ремонтная фирма, на все ушло около 80000. В итоге: перед ремонтом смету составили полную, где все расходы четко прописали, договор заключили с указанием конечной цены, сроков и штрафа за несоблюдение сроков, сделали за 2 недели, сделали ОЧЕНЬ круто, гарантию на 5 лет дали. Можете туда же обратиться, мы довольны остались - skn1.ru.


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Следует ли делать хороший, качественный ремонт в квартире в новом доме, или в следствии усадки дома

…: усадка может испортить ремонт: трещины могут пойти… знакомых так было) . С…

18

Что делать с ремонтом?

если делать ремонт то лучше для прокладки сетей т. е. …

6

С чего надо начинать делать ремонт?

… получите на выходе после ремонта. Для тех к то заинтересовался обьясняю что …приступать…

14

Воровство при ремонте.

… то тогда проще самому ремонт сделать с подсобником. *…способ работает только…

10

Хочу сделать ремонт в кухне, дорого ли обойдутся услуги дизайнера?

…начала ремонт в кухне, сначала воспользовалась …

7

Будте добры подскажите, во сколько обойдется примерно ремонт ванной комнаты?

2 года назад делала ремонт, стоило -1 долл., а сейчас говрят в 3 раза дороже.

5

Посоветуйте какой- нибудь сайт про ремонт

… - http://nashdom.by/. Там есть все про ремонт и стройку. Можно позвонить…

8

Сколько стоит ремонт 2-комнатной квартиры в новостройке?

…ремонта в новостройке примерно …ремонт в новостройке http://remontpodkluch.ru/price/novostroyka.php…

10
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.