Canopa canopa

20/12/2016

Как покрасить штукатурку?

Доброе время суток! У меня возник вопрос. Я делаю ремонт и я не знаю где разместить розетки на кухне. Подскажите мне пожалуйста. За ранее спасибо, что мне помогли решить это вопрос который мне очень нужно.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как покрасить штукатурку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на песок на штукатурку производители из России

wofuju

20/12/2016

плюс 0

Перед тем как окрашивать внешние стены здания, оцените качество их покрытия. Довольно часто новая цветная штукатурка имеет привлекательный вид даже без окрашивания, поэтому, возможно, вы примете решение подождать с окраской до тех пор, пока штукатурка не утратит свой первозданный вид. Преимущество оштукатуренной поверхности в том, что она очень устойчива к выветриванию и воздействию атмосферных осадков.

2

Если все же вы приняли решение окрасить стены, то, прежде чем приступить к непосредственной покраске, подготовьте оштукатуренную поверхность. Заделайте трещины, если это необходимо. Дефектные места подмажьте шпаклевкой. Произведите сглаживание стен, используя специальную щетку для затирки штукатурки. Убедитесь в том, что штукатурка прочно связана со стеной и не сможет отслоиться.

3

При подготовке стен клеевую шпаклевку по штукатурке наносите деревянными или резиновыми шпателями, для масляных и лаковых шпаклевок используйте металлический шпатель. Жидкий состав наносите маховой кистью, разглаживая шпаклевку в противоположных направлениях.

4

После затвердевания шпаклевки отшлифуйте стену наждачной бумагой. Перед окраской штукатурки клеевыми красками обязательно обработайте поверхность водной грунтовкой. Помните, что от качественной подготовки поверхности во многом будет зависеть долговечность нанесенной краски.

5

Внимательно отнеситесь к выбору краски. Свежая штукатурка может иметь избыток щелочи, поэтому использовать краски на основе растворителя не рекомендуется. Применяя органические растворимые красители, учитывайте, что свежая штукатурка должна вначале полностью просохнуть, после чего ее следует защитить синтетической грунтовкой.

6

Окрашивание штукатурки производите широкой маховой кистью, тщательно и без пропусков обрабатывая всю поверхность стены. После высыхания первого слоя краски нанесите второй слой. Если краска в процессе работы загустела, используйте для ее размешивания электродрель со специальной насадкой из согнутой проволоки. Окрашенные стены осмотрите; при необходимости исправьте дефекты (потеки, пропуски и т.д.).

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как покрасить машину в гараже?

… день. Для того чтобы покрасить машину в гараже, вам прежде…

1

Как покрасить бетонную стену?

…!Значит для того чтобы покрасить бетонную стену вам нужно…!!После этого нужно…

1

Как покрасить мебель из мдф?

Если вам нужно покрасить мебель из такого материала как МДФ, то я … машинкой отшлифовали…

2

Как затирать штукатурку?

… нанесения последнего слоя.Штукатурка не должна высохнуть, а всего…

1

Как покрасить камин?

… проблему. Я с ней как та сталкивался. Чтобы покрасить камин нужно сначала…

1

Как сделать штукатурку по пеноплексу?

… и способы как делать штукатурку по пеноплексу. Но я предлагаю … метод изготовления…

1

Как покрасить бетонный забор?

Ну и вопросики. Такой домище отгрохали, грунтовка. После её высыхания можно красить.…

1

Как покрасить декоративную штукатурку?

… всего красить декоративную штукатурку компрессорным распылителем, но можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.