Pofusa pofusa

15/02/2016

Чем защитить дсп?

Живу в Красноярском крае, хотелось бы сделать к дому пристройку из бруса.Достаточно ли толщины бруса 15х15 с условием последующего утепления снаружи, или нужно брать потолще?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем защитить дсп?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на древесно-стружечные плиты дсп производители из России

reqipi

15/02/2016

плюс 0

По составу ДСП это прессованная древесная стружка, обработанная специальными связующими веществами. Существует несколько способов, которые помогут защитить ДСП. Вначале желательно просушить ДСП. Это можно сделать обычным феном. Далее обрабатываем поверхность. Тут можно использовать различные материалы – силиконовый герметик (лучше выбирать специальные строительные), паркетный лак, разбавленный клей ПВА. Последние стоит наносить в несколько слоев, до тех пор пока ДСП не перестанет впитывать материал. Есть еще один способ – олифа. Подогрейте ее на водяной бане, чтобы она лучше впиталась. С торцов шкафчики лучше обработать торцовочной лентой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем отделать дсп?

Здравствуйте! Пару дней назад ушёл в отпуск , ну и что бы время зря не просиживать, решил…

2

Как защитить дсп от влаги?

… давлением. Если вы хотите защитить ДСП от влаги, существует несколько…

2

Чем опасно дсп?

У меня вся комната на даче оббита ДСП и теперь мне нужно знать чем опасно ДСП. Подскажите,…

2

Чем пропитать дсп?

… и грибки. Комбинированный способ защиты усиливает результат обработки.

3

Чем защитить фанеру?

Есть несколько способов фанеры краской или олифой. Этот способ самый распространенный.…

2

Чем заменить дсп?

Здравствуйте. Решил наконец смастерить сабвуфер в машину. Но вот из чего (т.е из какого…

2

Чем разрезать дсп?

Добрый день. Мы хотим на пол положить ДСП, мы пол утеплили,а сверху просто хотим положить…

2

Чем покрасить дсп?

Доброго времени суток! Хочу покрасить стены на лоджии из ДСП. Можно ли стены грунтовать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.