Рейлинг для кухни: что это?

Отечественный потребитель еще не привык к данному термину. Более того, не каждый покупатель сможет точно его пояснить. На самом деле все просто, дословный перевод с английского означает просто перекладина или рейка. Таким образом, рейлинг представляет собой трубу, на которую подвешивают самые разные аксессуары. Популярен рейлинг уже потому, что действительно отлично разгружает рабочие поверхности.

Рейлинг-трубу крепят, как правило, под навесными шкафчиками либо же по краю столешницы. Развешивая на перекладинах всякие необходимые в быту мелочи, легко увеличивается функциональность рабочей зоны. Таким образом, можно также добиться и визуального увеличения кухонного пространства.

При этом на трубку-рейлинг можно повесить практически все, начиная от сетчатых полок для бытовой мелкой техники (блендеров, кофемолок и миксеров) и заканчивая комплектами моющих и чистящих средств. Необходимо отметить, что все это можно приобрести и в комплекте с рейлингом, и совершенно отдельно. Сегодня в продаже можно найти и полочки для специй, и особые держатели ножей и полотенец, подставки под кастрюльки и даже навесные хлебницы.

Безусловно, все эти вещи можно хранить и в стоячем положении, однако в подвешенном виде они и смотрятся гораздо оригинальнее, и пространство стола экономят гораздо эффективнее.

Также на рейлинге можно закреплять самые разные крючочки, которые бывают и одинарными, и двойными, и даже выполненными, как крючки-петли. Однако заметьте, что последняя разновидность крючков считается несъемной и такие крепления надевают на рейлинг перед окончательным закреплением к стене. Крючки хозяйки используют по самому разному назначению, в основном на нее вешают разную кухонную утварь, лопатки и половники, открывалки и терки, ножницы и т.п.

В продаже сегодня имеются рейлинги матовые и блестящие, а также покрытые никелем и хромом, позолотой и бронзой. Прекрасно выглядят опоры из цветного и прозрачного стекла с подсветкой внутри. Из-за этого разнообразия кухня сегодня может быть поистине уникальной. Данные трубки могут быть самой разной величины и конфигурации. Однако в данном случае они обязательно должны гармонировать с колером мебели и со всем кухонным интерьером. 

Сегодня считают, что наилучшие по дизайну и качеству рейлинги производят немцы и итальянцы. Последняя продукция по изысканности и качеству ничем не уступает немецкой, но она, безусловно, более дешева. Да, действительно, немецкие рейлинги очень дороги, но они в той же степени качественны и долговечны. 

Похожие статьи

Какую мойку для кухни проще установить своими силами?
Какую мойку для кухни проще установить своими силами?

Наибольшей популярностью пользуются врезные мойки различных ...

Есть ли смысл при покупке кухни тратиться на выдвижные ящики в нижних тумбах?
Есть ли смысл при покупке кухни тратиться на выдвижные ящики в нижних тумбах?

Если вы хотите получить максимальный комфорт, то, безусловно, ...