Aikoko aikoko

13/03/2008

Как самой составить проект для строительства дома?

Какие технологии существуют, и где можно почитать про них? Есть ли вообще сайты с информацией для тех кто собирается строить дом сам, а не покупать по типовому проекту? И если говорить о проекте, что под ним понимается?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как самой составить проект для строительства дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на товары для самых маленьких производители из России

pytnik

13/03/2008

плюс -1

Продолжайте искать-ведь это тоже работа. Подготовительная работа к строительству дома. Съездите в пару-тройку фирм, встретьтесь с потенциальными исполнителями, послушайте, выберите. Проект Вам всё равно необходим, иначе можно смело забыть (95%) о качестве строительства, постройки
и комфортности проживания в этом доме. Тем более, дом надо будет потом сдавать-без проектной организации лицензированной, с аттестованными специалистами-никуда. Так что ищите. Будут проблемы-пишите, может и мы сможем помочь. Удачи.

Как составить проекты домов с витражами?

… составить проекты домов с витражами,…проект и что он включает.…

Как составить проект дома из камня?

Составление проекта дома из камня - это очень важная составляющая…

bilar

13/03/2008

плюс 1

Проект дело дорогое. Сами ВЫ сможете сделать только эскиз. А все расчеты? Электрика, водоснабжение И т. д. Все стоит денег.

nadi

13/03/2008

плюс 1

Для этого есть специальные проектные организации, со специально полученной лицензией, со специально обученными архитекторами... соответственно пользы от проекта, разработанного вами, никакого, потому, что разрешения на строительство на его основе вам не дадут...

Forsayt

13/03/2008

плюс 1

Попробуй найти проектную организацию в инете, и по твоему заказу они спроектируют, но все это стоит больших денег. Дешевле и проще будет выбрать типовой проект !

bilayt

13/03/2008

плюс 1

Обратись в проектную организацию, там спецы сидят, все пожелания учтут. сама только картику можешь нарисовать и проги не помогут. этому 5 лет в вузе обучаются

Dikobraz

13/03/2008

плюс 0

Купите ArCon... простейшая и понятная прога для проектов...

rggeorg

13/03/2008

плюс -1

Боюсь, если сами спроектируете, то жить в этом доме не сможите. Слишком много нюансов и вопросов требуется решить.

irina

13/03/2008

плюс 1

Вариант 1
Подбираете подходящий проект, переделываете под себя. Дешевле будет. вариант 2
Закончить МАРХИ и ваять проекты

FAINT

13/03/2008

плюс 0

Не слушайте "спецов", дело Вы вполне посильное затеяли, это камлание шаманов - "сложно это, не справитесь", и т. п. ) Если дом сдавать не в Москве, то самодельный проект вполне сойдет, найдите только "шарашкину контору", у которой есть лицензия на проектирование и печать, чтобы она упоминалась на каждой странице проекта, а копия лицензии - после титульной страницы должна быть подшита. Впрочем, все требования к проекту уточнит при первой попытке сдачи местный архитектор или кто-то еще ответственный. Возможен еще вариант, что проект априори оформляет местное архитектурное бюро, тогда они сами возьмут Ваши эскизы, скопируют их на свои бланки, подошьют и сдерут свою мзду. Свои проекты я рисовал в "Corel Draw", хотя я и знаю, что это кустарщина, но лично мне так привычнее) ) . Самое распространенное - "Автокад"с соответствующими пакетами, все это скачать не очень просто, ибо объем немалый, но продается в любом "пиратской"палатке с дисками.

work

13/03/2008

плюс 0

Есть спец прогрммы например архикад, 3д Хоум архитект и т. д. ! я сам лично тоже занимался такой проблемой в одной программе я его начертил как себе нужно там даже можно обставить дом мебелью и различными сан и электро приборами !

ghjtfjfgh

13/03/2008

плюс 1

Могу помоч с отделочными матириалами, есть всё кроме ванн и сан узлов, Итальянское производство, заинтерисует пиши.

wellina

13/03/2008

плюс 0

Людмил, все намного проще, покупайте побольше красивых журналов, выбираете от туда все самое лучшее, и вперед - рисуете.

Гость

14/06/2011

плюс 0

Попробуйте составить план дома на homestyler.com.  На этом сайте всё бесплатно и понятно.

Гость

21/08/2014

плюс 0

Здравствуйте! собираемся построить дом,из какого материала дом выйдет недорогим, но качественным, из кирпича, бревна или газосиликатных блоков? Требования к дому минимальны, четыре спальни, кухня, гостиная, с/, ванная, гараж.Дом будет строиться с нуля, имеется только земельный участок. Какой проект лучше рассматривать, одноэтажный или двухэтажный?

Гость

17/09/2014

плюс 0

мне нужно знать проекты каких организаций требуются чтобы подвести газ к недостроенной станции тех обслуживания?

Гость

26/09/2014

плюс 0

Здравствуйте!!!Хочу составить план строения своего участка,с чего начать не знаю.Подскажите с чего нужно начать?

Гость

04/10/2014

плюс 0

я хочу построить дом, сейчас надо сделать проэкт я его нарисовала только все документально надо оформить, и где в саратове это сделать??? сколько стоить будет?

Гость

20/05/2015

плюс 0

Если еще актуально, то например щебня нужно порядка 1,1 - 1,2 тонны на куб готового бетона, песка примерно 0,5-0,6 тонны. Но это очень грубый расчет, все зависит от конкретных используемых материалов. Например, будете брать гранитный щебень в Ленстройкомплектации - пропорции будут другие, нежели будет щебень известняковый.

Гость

03/04/2016

плюс 0

Заменили старый газовый котел на новый сами (частный дом) какие работы должны провести газовые службы?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самому не дорого составить проект дома?

…Если вы самостоятельно решили составить проект частного дома то вы можете ……

1

Как составить проекты домов с русской печью?

…. Без проекта вы не построите хороший дом и не получите разрешение на строительство.…

1

Как составить проект дома на 4 семьи?

проект дома на 4 семьи составляется в виде подробного …

2

Как составить проект дома 6 на 7?

проект дома 6 на 7 должен состоять из перечня …, фундамент у такого дома будет ленточный,…

1

Как составить проект дома 12 12?

проект дома 12 12 включает в себя несколько … окон и дверей в доме. В таком доме будет…

1

Как самому сделать проект дома?

Чтобы самостоятельно изготовить проект дома, необходимо следовать некоторым …

1

Самые лучшие проекты домов

…, уважаемый пользователь! самые лучшие проекты домов - это те проекты, которые…

1

Как самой составить проект дома, все чертежи

…понятия о том, как составить проект дома самому, то, предстоит …вот разработку…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.