Рейлинг для кухни: что это?

Отечественный потребитель еще не привык к данному термину. Более того, не каждый покупатель сможет точно его пояснить. На самом деле все просто, дословный перевод с английского означает просто перекладина или рейка. Таким образом, рейлинг представляет собой трубу, на которую подвешивают самые разные аксессуары. Популярен рейлинг уже потому, что действительно отлично разгружает рабочие поверхности.

Рейлинг-трубу крепят, как правило, под навесными шкафчиками либо же по краю столешницы. Развешивая на перекладинах всякие необходимые в быту мелочи, легко увеличивается функциональность рабочей зоны. Таким образом, можно также добиться и визуального увеличения кухонного пространства.

При этом на трубку-рейлинг можно повесить практически все, начиная от сетчатых полок для бытовой мелкой техники (блендеров, кофемолок и миксеров) и заканчивая комплектами моющих и чистящих средств. Необходимо отметить, что все это можно приобрести и в комплекте с рейлингом, и совершенно отдельно. Сегодня в продаже можно найти и полочки для специй, и особые держатели ножей и полотенец, подставки под кастрюльки и даже навесные хлебницы.

Безусловно, все эти вещи можно хранить и в стоячем положении, однако в подвешенном виде они и смотрятся гораздо оригинальнее, и пространство стола экономят гораздо эффективнее.

Также на рейлинге можно закреплять самые разные крючочки, которые бывают и одинарными, и двойными, и даже выполненными, как крючки-петли. Однако заметьте, что последняя разновидность крючков считается несъемной и такие крепления надевают на рейлинг перед окончательным закреплением к стене. Крючки хозяйки используют по самому разному назначению, в основном на нее вешают разную кухонную утварь, лопатки и половники, открывалки и терки, ножницы и т.п.

В продаже сегодня имеются рейлинги матовые и блестящие, а также покрытые никелем и хромом, позолотой и бронзой. Прекрасно выглядят опоры из цветного и прозрачного стекла с подсветкой внутри. Из-за этого разнообразия кухня сегодня может быть поистине уникальной. Данные трубки могут быть самой разной величины и конфигурации. Однако в данном случае они обязательно должны гармонировать с колером мебели и со всем кухонным интерьером. 

Сегодня считают, что наилучшие по дизайну и качеству рейлинги производят немцы и итальянцы. Последняя продукция по изысканности и качеству ничем не уступает немецкой, но она, безусловно, более дешева. Да, действительно, немецкие рейлинги очень дороги, но они в той же степени качественны и долговечны. 

Похожие статьи

Как экономить в деньгах, не экономя на качестве.
Как экономить в деньгах, не экономя на качестве.

Экономия для души Желание и необходимость сэкономить вовсе ...

Подскажите, как можно скрыть нишу с котлом на кухне?
Подскажите, как можно скрыть нишу с котлом на кухне?

В случае если речь идет о водонагревателе илиэлектрическом ...

Столешницы для кухни
Столешницы для кухни

Дизайнеры знают, что выступает настоящим лицом кухни. Это ...