Nadi nadi

19/12/2007

Какие фасады для кухни лучше пластик или пленочный МДФ?

Какие фасады для кухни лучше?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие фасады для кухни лучше пластик или пленочный МДФ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на производство фасадов для кухни производители из России

kotja

19/12/2007

плюс -1

Присоединюсь... дерево. на худой конец пластик... но блин... в нем так неуютно ) )

Стоимость фартука для кухни из пластика?

… как это так?! А какой именно вам нужен фартук для кухни из пластика,…

Что лучше мдф или пластик?

…это основа, которую покрывают пластиком, плёнкой ПВХ, шпоном или……

Blaz

19/12/2007

плюс -1

Натуральное дерево !

sovsem

19/12/2007

плюс 0

Пластик надёжней и долговечней, но конечно самые лучшие фасады из дерева, особенно дуб, правда цена кусается.

MaxGAS

19/12/2007

плюс 0

Фасады старайтесь выбирать чтобы они были со специальной пропиткой от пожара...

bolshoi

19/12/2007

плюс 0

Пластик прочнее и практичнее, а за деревянным ухаживать надо, деформироваться, рассыхаться, трескаться может, лак повреждается (даже у дорогих "итальянцев"приходилось наблюдать) . А плёночный - полное г.

Forsayt

19/12/2007

плюс 0

Можно МДФ, но только та часть, которая не соприкасается с водой...

pufik

19/12/2007

плюс 0

Лучше всего акрил - он экологичен, его очень трудно поцарапать, он не боиться влаги, легко мыть, дешевле дерева

Гость

15/10/2010

плюс 1

Если у вас газовая плита или газовый духовой шкаф выбирайте пластик в алюминиевом профиле - не ошибетесь. Если вам предложат поставить обратный пластик (это облицовка пластиком обратной стороны фасада) и у вас есть возможность оплатить такую услугу - тоже не отказывайтесь. Это, пожалуй, самые лучшие фасады в соотношении цена-качество. Пленочный МДФ можно заказывать только в кухнях больше среднего размера с электро-плитой или электрическим духовым шкафом, у такой техники отсутствует боковой жар, разрушающий пленку. Акрилайн - тоже хороший материал, но подвержен нанесению механических повреждений, именно на этом материале царапины будут видны лучше всего из-за его специфического блеска и игры отражений.

sam88

10/11/2011

плюс 0

хорошие пластиковые фасады с качественно наклееной кромкой прослужат дольше. пленка быстрее отслаивается, особенно в сыром помещении...

gertz

10/12/2012

плюс 2

Пластик однозначно. О поведении пленочного МДФ в эксплуатации можно посмотреть здесь:

www./forum/viewtopic.php?t=48689

Гость

06/01/2014

плюс 0

С женой долго выбирали и как-то раз наткнулись на название Сольвентные фасад не сравнится с этим искусством , во-первых мы выбрали цвет и тон который мы захотели ( работает немецкий подбор красок у них) , во-вторых выбрали текстуру дерева (ватиканский орех) и долго думали матовый или глянцевый и решили совместить верхние вставки были матовые . А самое главное когда открываешь ящик то не видишь кромки т.к её нет !!! Покрытие которое они предлагают просто чудо ! Так они еще и предложили нам наш старый стол обновить и получился как комплект . Короче получили то что хотели за не большую сумму. vk.com/public58674937 сольвент-Арт . 

нина-22

22/03/2014

плюс 0

 да, мы тоже намуучились, пока выбирали...:)- фасады, ламинаты, дсп. мдф пленочный /непленочный, шпон - голова кругом..:)) тут важно, чтоб хороший специалист все объяснил, разъяснил. Так вот тоже по своему району поездили, в меьельные магазины и отделы - во многих были, у друзей побывали - посмотрели,что у кого стоит на кухне. Меня-то бьольше стиль интересовал. цвет, по матрерилам я не - больше муж занимался - его лучше всех в бобре проконсультировали - у них и фабрика своя, не только продажи. Он склоняется не к пластику, а фасаду с  обработкой лакокрасочными материалами. т.к. у нас на кухне готовят все домашние, много и часто - влажность высокая Сейчас, пока рассматриваем несколько предложений, но думаю, там будем брать у них . и отзывов много в инете норм-х. Мне-то вообще, главное цвет..:) - хочу светлую, чтоб чистотой отдавала..:)

Kris

03/10/2014

плюс 1

Мы с мужем тоже выбрали Итальянский пластик, внешний вид обалденный! Получилось очень уютно и практично! Причем с размерами тоже у нас проблема- кухня небольшая, а хотелось максимально выгодно использовать пространство!

Обратились, причем, в небольшую фирму, про нее я как раз на этом форуме и прочитала. Спасибо людям, которые делятся своим опытом! Я от себя могу добавить, что надежная, оперативная команда и вежливые дизайнеры работают в "Фабрика Мечты") Спасибо)))

Гость

12/10/2014

плюс 0

А мне лично, пластик, как то не по душе. Я, всегда любила натуральные материалы. Поэтому при подборе кухни это было первое на что ориентировалась . Отличную модель смогла найти у нашей отечественной фабрики Бобр. Модель в классическом стиле из массива дуба. И по цене оказалась более чем приемлемой и ждать ее долго не пришлось, ведь делают кухни у нас в ближайшем Подмосковье.

Proxor

16/03/2015

плюс -1

Сколько стоит куб метр пеноблока ? чтоб его класть и еще сколько стоит так же куб метр ,шлакоблока ? и подрашивка кирпича

Гость

01/04/2015

плюс 0

Мне лично пластик, совсем не по душе. Тем более, смысла не вижу, выбирать себе кухню из пластика, если за такие же деньги можно заказать из массива дуба. У меня кухня из 100% дуба. Купила на нашей отечественной фабрике Бобр. До сих пор нарадоваться не могу. Знаете, мало того, что цена вполне доступной оказалась, так еще и сборка- бесплатная. Вот это я понимаю- сервис.

Гость

02/10/2015

плюс 0

Добрый день! Почти год назад мы сделали ремонт на кухне. Меняли все от пола до потолка, как говориться в том числе и мебель. Объездили несколько салонов, нигде почти не понравилась. Последняя надежда осталась только на фабрику Борб. На следующий день приехал дизайнер все посмотрел, измерил. Спустя некоторое время, пришел уже наш заказ. Приехали ,установили все .Все прекрасно. Яосталась очень довольна.

Гость

09/12/2015

плюс -1

В прошлом году осенью заказали коттедж, остались
очень довольны! Строительство закончили до Нового года, зиму пережили без проблем.
Дом очень теплый, из оцилиндровки, нигде не дует. Понравилась, как отработала
строительная бригада, все русские ребята и настоящие специалисты!

Гость

18/07/2016

плюс 0

Лично мое мнение, что кухня должна быть обязательно из натурального материала. И кстати, если брать от российского производителя, то и цена может быть вполне адекватной. Я брала от фабрике Бобр. Модель- классика люкс. Цена - хорошая, а состоит кухня из - массив дуба. Так что вполне реально за нормальные деньги качественную кухню купить.

Гость

01/08/2016

плюс 0

Ищу работника для дачи с постоянным проживанием, зарплата 20 тыс в мес

Гость

01/09/2016

плюс 0

Да смысл платить за пластик ( тем более, что он и не такой дешевый, когда можно вполне за нормальные деньги, заказать кухню из массива дуба). Не так давно на фабрике Бобр кухню заказала ( очень многие хвалили, вот я и решила на этой фабрике себе кухню посмотреть). И скажу вам, что очень довольна. Подбирали вместе с дизайнером Ингой. Она отлично с планировкой мне помогла.

Гость

13/08/2017

плюс 0

Чтобы понять, какие фасады лучше выбрать, необходимо определиться со своими возможностями, требованиями и предпочтениями. Мы в свою кухню выбрали пластик. Брали в салоне Zetta. Очень понравилась модель, где фасады имитируют необработанную древесину. Красиво смотрится! И по цене доступно. В уходе никаких проблем, т.к. фасады имеют гладкую текстуру и не боятся влаги. Пользуемся уже год, всем довольны.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что дешевле мдф или пластик?

…пластиком и мдф то по цене конечно же мдф будет дешевле чем пластик.…не будет…

1

Как узнать размер фасада для кухни?

…, что бы замерить размеры фасада для вашей фасады. Вот только длину когда…

1

Какие примерно цены на фартуки для кухни из пластика?

…, выбор специальных фартуков для кухни из пластика просто огромен. Они отличаются…

1

Какой более надежный фасад для кухни пластик или акрил

Более надежный фасад для кухни конечно же акрил, но дороже немного, так что смотрите…

1

Какие бывают стандартные размеры фасадов для кухни?

Для производства используются стандартные размеры фасадов для кухни. Это есть на…

1

Какие конфирурации гнутых фасадов для кухни успользуются в настоящее время?

…является использование гнутых фасадов для кухни,данные конструкции на … возможность…

1

Что это такое, гнутые фасады для кухни?

… используют на торцевых участках фасада. Элементы могут быть…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.